среда, 4 ноября 2009 г.

СВАДЕБНОЕ ПЛАТЬЕ. ШЬЁМ ИЛИ ПОКУПАЕМ?





Каждой невесте в день свадьбы хочется быть самой красивой и здесь исключений не бывает. У каждой девочки, а потом и девушки ещё с детства складывается некий образ – как должна выглядеть невеста.



Эти образы очень разные. Для кого-то свадебное платье ассоциируется с белым цветом, сиянием блёсток, с непременно очень пышной юбкой и длинной фатой. А для кого-то это красное платье с глубоким декольте, короткая юбка и длинный пышный шлейф. Кто то видит себя в голубом платье, украшенном крупными розами…

Перечислять я могу долго и это не мои надуманные фантазии, а реальные пожелания реальных невест – моих заказчиц.
Шью я очень давно – 35 лет, а вышиваю на машине 21 год. Что бы не отвлекаться сейчас от главной темы нашего разговора, могу сказать, что для тех кому интересно подробнее узнать о моём творческом пути можно прочитать здесь и ещё здесь.



Первый заказ свадебного платья мне сделали в 18 лет, я его сшила хорошо, но души моей там не было. Платье девушке не шло, я это видела, но спорить с заказчицей не посмела, да и опыта у меня ещё не было. С тех пор прошло много лет и теперь невест «на моём счету» очень много.



Теперь я спокойно и уверенно высказываю своё мнение, умею убедить, потому что точно вижу что этой девушке будет лучше, какая модель наилучшим образом подчеркнёт все её достоинства. Обожаю шить и вышивать свадебные платья, общаюсь с невестами подолгу и почти постоянно.
Поэтому я решила вести свадебный блог, делиться своим опытом, подсказывать то что знаю и рассказывать реальные истории связанные с подготовкой к свадьбе.
Так вот в большинстве случаев невесты покупают готовые платья в салонах. Это удобно – там сразу видишь платье, можно померить и понять нравится или не нравиться. Бывает и так, что пришла, увидела , а оно оказалось то самое – платье мечты! И это здорово.




А бывает и по-другому – ходит расстроеная невеста по салонам, а там всё не то, что хочется. Обидно, что чаще всего в этих случаях платье всё-таки покупается - «не совсем такое» или «совсем не такое» как хотелось. Потому что свадьба уже скоро, подготовка идёт полным ходом, а всё не в радость – платья то у невесты нет. Вот и совершают невесты вынужденную покупку
А ведь это единственный день в жизни, когда девушке хочется выглядеть настоящей принцессой, именно к ней приковано всё внимание, она очень счастлива, любима и хочется быть совершенно неповторимой… Что же делать, покупать что то более или менее подходящее в салоне и всю жизнь помнить о том, что платья мечты на свадьбе не было?



Есть другой выход - нужно платье сшить, по индивидуальному эскизу. Да, да вот так всё просто! И поверьте моему опыту, это ещё и очень увлекательно. Сначала вы вместе с мастером внимательно рассматриваете вашу фигуру и решаете какие из ваших достоинств нужно особенно подчеркнуть, а что немного скрыть.

Затем выбираете «свою» модель, цвет, отделку, оговариваете детали, прорабатываете варианты. Потом решаете какая нужна для этого ткань, будет ли шлейф, а если он всё-таки будет, то каким он будет. Обсуждаете высоту каблука, тип и цвет белья, макияж и причёску, решаете будет ли фата, какая она будет.



Вот так, непосредственно с вашим участием создаётся ваш образ, ведь именно так вам и хотелось выглядеть в самый счастливый день – в День свадьбы.
Ну как же это здорово! Как я люблю этот процесс рождения свадебного платья и всегда с удовольствием ищу новый образ для каждой невесты! И девочки помнят потом наши разговоры и примерки очень долго, а может быть будут помнить всю жизнь.



Я учу их ходить в длинных платьях, управляться со шлейфом, позировать фото и видео-операторам, да много чему. Это непередаваемая, особая атмосфера общения, наполненная волнением, романтикой и предвкушением бесконечного счастья.

И не удивительно, что некоторые из них после свадьбы, глубоким вечером даже могут всплакнуть от того, что им жаль расставаться со своим нарядом. Были и такие случаи с моими невестами. Но я горжусь этими моментами, это слёзы грусти и радости одновременно, значит моя работа ещё кого то сделала счастливее и у нас всё получилось.



Это обязательно совместная работа – моя и невесты. Здесь должно быть абсолютное взаимопонимание и обоюдное удовлетворение работой. В этих платьях моя энергетика, я буквально живу этим платьем, пока его делаю и очень долго помню каждую мелочь в этой работе.



Подробнее о работе над этим бежевым платьем и другие фотографии этой модели можно посмотреть здесь.

Поэтому платья сшитые индивидуально отличаются своей неповторимостью и точным соответствием вашим желаниям. На примерках вы можете обсудить с мастером любую мелочь в вашем платье - сделать чуть ниже или выше декольте, добавить или убрать что-то в отделке, сделать более или менее пышной нижнюю юбку и т.д

Но самая главная задача - найти мастера с которым вам будет комфортно творить вместе ваш свадебный шедевр. Это нелёгкая задача, но она решаема и пожалуйста позаботьтесь об этом заблаговременно, что бы получить максимальное удовольствие от рождения вашего и только вашего свадебного платья.



На всех фото представлена моя работа. Фото кликабельны и на них вы сможете рассмотреть не только детали платьев, но и машинную вышивку так же моего исполнения. Другие мои работы можно посмотреть в другом моём блоге - здесь.

Какой бы путь вы ни выбрали – покупка готового платья или индивидуальный заказ, я желаю вам прекрасного настроения и удачи!


 

СВАДЕБНЫЙ ВАЛЬС © 2008. Template Design By: SkinCorner